Архив новостей


28.12.2021

Юрий Матузов поздравил с наступающим Новым годом многодетную семью


28 декабря,   в преддверии Нового года, глава администрации района Юрий Матузов побывал в гостях у многодетной семьи Колосовых из села Сериково и поздравил их с приближающимся праздником.

Семью Колосовых для поздравления руководителю района рекомендовал малый совет общественности.

В условиях пандемии традиционное новогоднее поздравление руководителя района ограничилось общением на свежем воздухе. Супруги Николай и Мария Колосовы воспитывают троих несовершеннолетних детей. Самому младшему - Николаю - два года. Максиму - девять лет, он третьеклассник. Дочери Варваре - 14 лет, она учится в восьмом классе Кучеряевской школы.

- Мы ежегодно поздравляем с Новым годом одну из многодетных семей муниципалитета. Этой традиции в этом году уже 11 лет, - сказал Юрий Иванович. – Использую любую возможность, чтобы поддерживать большие и дружные семьи, способные стать примером для бутурлиновцев. На мой взгляд, главное - это крепкие семейные узы, любовь и уважение друг к другу, поддержка в самых непростых жизненных моментах. А еще - знание своих корней , истории своего рода. Многодетные семьи - это особый мир , где вырастают люди большого сердца.

Мария Ивановна пояснила, что они с мужем выросли тоже в многодетных семьях. В семье Николая было четверо детей, а в ее – трое. Познакомилась с будущим супругом в Бутурлиновке, когда училась в педагогическом училище, а он заканчивал ПЛ-39. Мария родом из Сериково, муж родился в Колодеевке. На сегодня Мария работает техслужащей в конторе сельхозпредприятия. Супруг трудится в этой организации механизатором. Хлопот в большой семье всегда много, но дети - главное богатство и главный смысл жизни родителей.

Юрий Матузов приехал в гости с подарками, привез ребятишкам сладости, пожелал членам семьи крепкого здоровья, достатка, хорошего новогоднего настроения и благополучия. Николаю и Марии Колосовым вручил почетный диплом за достойное воспитание детей, за вклад в развитие и укрепление института семьи и детства Бутурлиновского района, хлебопечку , чтобы на столе всегда был ароматный хлеб. А для первой выпечки привез муку Бутурлиновского мелькомбината.

Возврат к списку