Архив новостей


29.12.2021

Встреча с главой Карайчевского сельского поселения Татьяной Складчиковой

 29 декабря, глава администрации района Юрий Матузов встретился с главой Карайчевского сельского поселения Татьяной Складчиковой.

В ходе встречи глава поселения доложила о том, с какими показателями в части развития вверенной территории завершается год. Так, в этом году введен в строй ФАП в селе Карайчевка, проведены мероприятия по подсыпке автодорог, составлена дорожная карта- схема по расстановке контейнеров для ТКО. В рамках областных программных мероприятий поданы заявки на 2022 год установить дополнительно 20 светильников уличного освещения, через инициативу ТОС провести ремонт общественного колодца в Пирамидах.

От жителей Татьяна Складчикова поблагодарила руководителя района за помощь и поддержку в решении насущных вопросов.

Также глава сельской территории рассказала о проблемах, которые не удалось решить . Это отсыпка участка дороги по улице Гагарина, привлечение техники для расчистки улиц поселения от снега.

По обозначенным вопросам Юрий Матузов пояснил, что помощь будет оказана- улица Гагарина будет отсыпана в плановом порядке в 2022 году. Посоветовал выстраивать взаимодействие с хозяйствами в плане выделения техники на расчистку снега.

- Рад слышать хорошие отзывы о новом ФАПе от жителей. Для нас это очень важно, - подчеркнул руководитель района.- Кроме того, автодорогу, идущую через поселение до Троицкого передали в областное управление. Теперь ее содержанием, ремонтом, расчисткой от снега будет заниматься ООО "Дорожник". Вашей задачей остается контроль, чтобы все работы велись вовремя.

В завершение встречи Юрий Матузов передал жителям Карайчевского сельского поселения поздравления с наступающим Новым годом и самые добрые пожелания.

Возврат к списку