Архив новостей


05.01.2022

Еженедельное совещание с главами поселений района


 5 января глава администрации района Юрий Матузов провел совещание с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи.

Открывая совещание, руководитель района отметил, что , несмотря на праздничные дни, главы поселений должны держать руку на пульсе , знать о возникающих проблемах:

- Жители должны знать , что руководство поселений, района не в стороне от текущей жизни и в случае проблемных ситуаций, готово оказывать необходимое содействие,- прокомментировал Юрий Матузов.

Повестка дня совещания включила в себя вопросы хода вакцинации от коронавируса и ревакцинации в районе , качества содержания автодорог в зимний период.

Так, заместитель главы администрации района Татьяна Черных сообщила, что сотрудники райбольницы активно ведут работу с населением о необходимости ревакцинации, используя все возможные информационные ресурсы, взаимодействуя с главами поселений в части организации встреч медработников с населением. Кроме того, в информировании жителей поселений о важности вакцинации и ревакцинации участвуют председатели уличных комитетов, старшие МКД. В части статистики - на сегодняшний день в районе вакцинировано- 34 912 человек, ревакцинировано 6 596 человек. Темпы вакцинации за 2 недели увеличились на 524 человека, это связано с тем, что люди отложили вакцинацию на послепраздничный период.
Также Татьяна Черных доложила , что во всех поселениях прошли новогодние мероприятия (в основном прошли 30 или 31 декабря и 04.01 для детей), без происшествий.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин доложил о состоянии дорожной сети в данный период.
По его словам, в районе дорог местного значения - 613 км, за состояние которых несут ответственность - администрации поселений. В период с начала года на расчистке снега занято 47 единиц техники. Есть вопросы к главам поселений по срокам и качеству расчистки снега в таих населенных пунктах , как Марьевка, Зеленый Гай, Дмитриевка, Поселок Комсомольский , подъезды к соцобъектам в Пузевском поселении. Как прокомментировал Алексей Клишин, на данных территориях уже работает техника, сегодня имеющиеся недоработки будут устранены.

Областных дорог в районе - 253 км, состояние этих магистралей контролирует, обеспечивает содержание- ООО "Дорожник". Подрядчик в настоящее время использует на расчистке снега - 8 КДМ , 2 трактора- Т -150, 2 трактора - МТЗ-80 , грейдер и погрузчик.
По словам первого заместителя главы администрации, в настоящее время дорожные службы заняты на очистке мостовых переходов, остановочных павильонов.
О работе дорожных служб в Бутурлиновском городском поселении доложил глава администрации Александр Головков. На сегодня привлеченная техника занята на вывозе снега, ведется работа по расширению полотна дорог, расчистке тротуаров.
Также руководителю района о расчистке дворовых территорий доложил директор УБЖФ Петр Каруна.

В завершении совещания глава администрации района Юрий Матузов подчеркнул, что впереди неблагоприятные погодные условия , которые нужно пережить без сбоев в работе в ЖКХ:
- Температурные качели, которые нам приготовил январь, - это испытание и для дорожников, и для коммунальных служб. Непростой период нам нужно пережить без сбоев, на случай аварийности нужно иметь под рукой и нужную технику, и материалы, чтобы в самом оперативном порядке снимать проблемы.

Также Юрий Матузов поручил Татьяне Черных провести с главами поселений мониторинг населения , выявить тех, кто нуждается в помощи по расчистке снега своей дворовой территории. Таким бутурлиновцам помогут волонтеры. В течение двух дней о проведенной работе руководителю района доложит Татьяна Черных.

Возврат к списку