Архив новостей


15.01.2022

Юрий Матузов побывал в ООШ №4



 14 января лава администрации района Юрий Матузов побывал в образовательной организации, встретился с коллективом обучающихся и учителей.

- Все запланированные работы в рамках капитального ремонта выполнены с должным качеством. Вы вернулись практически в новую школу. Отмечу, что нам пришлось немало поработать, чтобы правительств области выделило средства на ремонт вне плана. Теперь здесь все сделано так, как должно быть в современной школе, по лучшим практикам, - отметил руководитель района. - На сегодня ведется работа с департаментом образования, науки и молодежной политики области по включению в программу капитального ремонта здания мастерских и спортивного зала 4-ой школы, по финансированию строительства пристройки к 1-ой школе на 2022 год. Ликвидация второй смены - это задача первой важности.

Далее Юрий Матузов в неформальной обстановке побеседовал с ребятами, рассказал о планах в развитии района, в частности, туристической привлекательности , брендовой составляющей района - Шиповом лесе. Ответил на вопросы.

Так, Даниил Бывалец обратился с просьбой организовать каток в районе ДОС. Надежда Казначеева , учитель начальных классов с 40 - летним стажем, поблагодарила за обновление школы , выразила уверенность , что с ремонтом мастерских будут увеличены учебные площади, что позволит работать школе в одну смену.
Наталья Южакова, учитель изобразительного искусства, руководитель отряда волонтеров "Неравнодушные" в ходе беседы сказала, что в таких условиях хочется работать и учиться лучше.

Юрий Матузов в завершении встречи подчеркнул, что для органов местной власти остается в приоритете создание комфортных условий в объектах сферы образования района. Руководитель района вручил директору школы Ольге Балакиревой денежный сертификат на приобретение жалюзи и штор в классные комнаты. Также Юрий Матузов в сопровождении директора школ осмотрел обновленную школу.

Напомним, в 2021 году проведен капитальный ремонт ООШ №4 , обновлены кровля, фасад, инженерные сети. Проведена внутренняя отделка помещений, заменены дверные блоки, частично мебель, установлено новое оборудование пищеблока, а также увеличена площадь обеденного зала.

Возврат к списку