Состоялось заседание районного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

1 февраля по окончании заседания областного штаба по борьбе с коронавирусом состоялось районное заседание.

Первый заместитель главы администрации Алексей Николаевич Клишин акцентировал внимание на усилении мер по соблюдению профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Также в ходе заседания рассматривались вопросы:

- об обеспечении перевода обучающихся образовательных организаций на дистанционный формат обучения в случае отсутствия 20% и более детей по причине гриппа и ОРВИ;

- об обеспечении реализации программ дополнительного образования, деятельность школы искусств, оказание услуг населению для занятий физической культурой и спортом в возрасте до 18 лет с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (за исключением индивидуальных занятий).