Проведено совещание по объектам строительства,  реконструкции и благоустройства 08.02.2022

Проведено совещание по объектам строительства, реконструкции и благоустройства

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по объектам строительства, реконструкции и благоустройства.
В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации муниципального района Алексей Клишин, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации муниципального района Александр Карабельский, глава администрации Бутурлиновского городского поселения Александр Головков, генеральный директор ООО «Отдел капитального строительства» Валерий Туркин.
В ходе совещания обсуждался вопрос реконструкции церкви Феодосия Печерского в г. Бутурлиновка. Алексей Клишин доложил о ходе подготовки проекта благоустройства территории возле церкви, предусматривающего озеленение территории, устройство пешеходных дорожек, детской площадки, установку малых архитектурных форм. На текущую дату уже произведена отсыпка подъездной дороги и стоянки для автотранспортных средств, в дальнейшем на местах отсыпки будет положено асфальтное полотно. Также Алексей Клишин сообщил о том, что силами студентов Воронежского государственного архитектурно-строительного института ведется разработка проекта реставрации помещений церкви в целях восстановления ее в первозданном виде.
Также по поручению главы администрации муниципального района Юрия Матузова сотрудниками ООО «ОКС» подготовлен проект обустройства зоны отдыха возле пруда Мутный, который предусматривает отсыпку песком береговой линии (пляжной зоны), устройство детской и волейбольной площадок, зоны для переодевания, зоны гриля, установку пирса.
Руководитель района указал участникам совещания на необходимость обязательного выполнения указанных работ до начала купального сезона в текущем году, а также поручил участникам совещания проработать вопрос проведения работ по очистке водоема в зоне купания.
Первый заместитель главы администрации муниципального района Алексей Клишин доложил, что во исполнение поручения главы администрации муниципального района силами ООО «ОКС» разрабатывается дизайн-проект строительства в микрорайоне Мичуринец г. Бутурлиновка трех жилых домов для медицинских работников. Юрий Матузов обратил внимание присутствующих на то, что данные дома должны быть комфортными, теплыми и практичными.
Помимо указанного, в ходе совещания были рассмотрены вопросы благоустройства территории у здания ГПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж» на ул. Блинова в г. Бутурлиновка и необходимости включения в областную программу проекта по ремонту фасада основного здания колледжа; о доработке проекта строительства детского лагеря на месте бывшего ДОЛ «Салют» и направления пакета документов для вхождения в федеральную программу в целях дальнейшей реализации проекта.
Глава администрации района подчеркнул важность всех обозначенных объектов для населения и гостей Бутурлиновского района, необходимость проведения работ в короткие сроки и поручил участникам совещания через месяц доложить о результатах исполнения данных им поручений.