Заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Бутурлиновского муниципального района. 08.02.2022

8 февраля 2022г. состоялось заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Воронежской области в режиме ВКС.
      По окончании заседания областного штаба состоялось заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Бутурлиновского муниципального района, на котором глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Иванович Матузов акцентировал внимание на оказание волонтерской помощи одиноким пенсионерам или тем, кто находиться на самоизоляции; на работу колл-центра, в обязанность которого входит отвечать на звонки по номеру 122 и обзванивать пациентов, находящихся на амбулаторном лечении; на выделение транспорта по запросу районной больницы для оказания медицинской помощи пациентам.
     Так же в ходе заседания рассматривались вопросы:
- о переносе проведения соревнований «Лыжня России – 2022» на 26.02.2022г.;
- о продлении реализации программ дополнительного образования, деятельности школы искусств, оказания услуг населению для занятий физической культурой и спортом в возрасте до 18 лет с применением дистанционных технологий (за исключением индивидуальных занятий) и закрытия кинотеатров до 16.02.2022г.