Глава администрации района вручил свидетельства о праве на получение выплат молодым семьям района. 10.02.2022

10 февраля глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов вручил свидетельства о праве на получение социальных выплат молодым семьям района.
- Программа поддержки молодых семей реализуется в нашем районе с 2007 года. За прошедшее время 247 семей получили субсидии на обновление жилья. Я вас искренне с этим поздравляю. Уверен, что полученные средства помогут вам решить жилищные проблемы. Пусть ваши семьи пополняются. Желаю здоровья вам и вашим близким.
Также в ходе встречи руководитель района ответил на вопросы присутствующих, они совместно обсудили перспективы развития района и имеющиеся проблемные вопросы.

Справочно (по информации отдела экономического развития администрации Бутурлиновского муниципального района):
Программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется на территории Бутурлиновского района начиная с 2007 года. Начиная с 2014 года, во внеочередном порядке социальные выплаты предоставляются многодетным семьям (имеющим 3-х и более детей).
В 2022 году из 11 семей – получателей свидетельств:
- 8 семей составом по 4 человека получат выплату по 577 тысяч 600 рублей;
- 2 семьи составом по 3 человека получат выплату по 433 тысячи 200 рублей;
- 1 семья составом 4 человека получит выплату в размере 300 000 рублей (на погашение остатка задолженности по ипотечному кредиту).
На текущую дату участниками указанной программы являются 82 молодых семьи района.