15.02.2022

С еженедельного оперативного совещания с главами поселений района в режиме видеоконференцсвязи

На сегодняшний день в Бутурлиновском районе вакцинировано 37 644 человека (136,5% от доведенного плана).
По предоставленной информации в разрезе поселений всего вакцинировано и ревакцинировано 38 289 человек, разница в 645 человек, это те жители, которые вакцинировались за пределами нашего района (Москва, Санкт- Петербург, Воронеж). От численности проживающих в Бутурлиновском районе это составляет 82,3%.

Темп вакцинации за 2 недели увеличился на 2,2%, а вот ревакцинации на 6,1%.

Как прокомментировала Татьяна Черных, "вакцинация остается пока важной задачей и ее темпы не должны снижаться. Кроме того, ведется строгий строгий контроль за соблюдением ограничительных мер".

На совещании о реализации плановых мероприятий по вакцинации в поселениях района доложили глава Гвазденского , в котором темп вакцинации на высоком уровне и вакцинировано 100% населения, и глава Кучеряевского сельского поселения, где темп вакцинации остается низким.

Юрий Матузов поручил оказывать жителям поселений помощь в доставке на пункты вакцинации. Кроме того , рекомендовал вести статистику с учетом количества переболевших COVID-19 граждан и получивших сертификат с подтверждающим QR-кодом.