22.02.2022

В Бутурлиновке состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества на Мемориале Славы, в Бутурлиновке, прошел торжественный митинг, посвященный доблестному российскому воинству.

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранов вооруженных сил, рядовых и офицеров запаса, всех, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны с праздником.

- Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, поэтому этот праздник всегда будет символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести!- подчеркнул Юрий Матузов.- История России неразрывно связана с борьбой за свободу и процветание родной земли. Мы должны помнить, как наши славные предки ценою собственной жизни спасали страну от вражеских вторжений, защищали её целостность и суверенитет, твёрдо отстаивали её интересы. Подвиги защитников Отечества – это та большая и великая правда, которую нельзя исказить и перечеркнуть. Всем, кто служил и служит в российской армии и в силовых ведомствах, говорим спасибо за нелёгкий ратный труд. Низкий поклон ветеранам, чья жизнь стала примером для последующих поколений бутурлиновцев!

Со словами приветствия и поздравления к бутурлиновцам обратились почетный ветеран Великой Отечественной войны Николай Шведчиков, Герой Советского Союза Сергей Игольченко, настоятель Спасо- Преображенского собора , иерей Александр Горденин. Все они призвали помнить славные страницы истории, чтить лучшие ратные традиции и передавать их молодежи.

После минуты молчания состоялась церемония возложения цветов к подножию памятника воину- защитнику Отечества.