Обращение главы администрации района Юрия Матузова

Уважаемые жители Бутурлиновского района!

События в ДНР и ЛНР не остались в стороне от Воронежской области и Бутурлиновского района в частности. На своей территории мы приняли 128 эвакуированных граждан Донецкой и Луганской народных республик. Развернуты пункты временного размещения. На сегодня дети посещают детский сад и школу. С желающими трудоустроиться гражданами ведется работа Центром занятости населения по предоставлению вакансий. Собрана гуманитарная помощь, на счет благотворительного фонда "БЛАГОДАР" поступают средства от желающих поддержать людей , оказавшихся в беде.

Жители Бутурлиновского района, коллективы предприятий и учреждений, проявили отзывчивость, гуманность и сочувствие , за что им адресуем слова благодарности и признательности! Если понадобится, уверен, поступим так же , окажем поддержку на достойном уровне.

Отмечу , что на сложившуюся ситуацию негативно влияют участившиеся провокационные выпады в информационном поле. В связи с  этим  настоятельно рекомендую и жителям района, и прибывшим из ДНР и ЛНР-
-пользоваться официальными источниками средств массовой информации;
-не вводить в заблуждение граждан РФ и не распространять дезинформацию в сети "Интернет". (За распространение заведомо ложной информации предусмотрена административная и уголовная ответственность ).

В случае необходимости использовать единую дежурно-диспетчерскую службу Бутурлиновского района - 112.

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов