Архив новостей


02.03.2022

Общественники Бутурлиновского района в поддержку признания Россией независимости ДНР и ЛНР , военной спецоперации на Украине

ОБЩЕСТВЕННИКИ БУТУРЛИНОВСКОГО РАЙОНА В ПОДДЕРЖКУ ПРИЗНАНИЯ РОССИЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНР и ЛНР , ВОЕННОЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

1 марта в администрации Бутурлиновского района состоялось заседание Большого Совета общественности, куда вошли представители общественных организаций и объединений, депутаты районного и городского Советов, Общественной палаты района, политических партий, СМИ, священнослужители. 

Глава администрации района Юрий Матузов отметил важность единения и сплоченности россиян в такой непростой период. Подчеркнул, что огромное количество дезинформации сегодня призвано дестабилизировать ситуацию в обществе, не позволяет грамотно и правильно оценить текущий момент, связанный с признанием Россией независимости ДНР и ЛНР , а также необходимость военной спецоперации на Украине. Посоветовал пользоваться информацией из официальных источников. Поддержал решение генпрокурора расценивать любую помощь вооруженным силам Украины как измену Родине.

Кстати, сообщил, что автор фейкового голосового сообщения , которое появилось у нас в районе , в соцсетях, относительно задержания силовиками группы террористов в районе  села Клеповки , установлен, с ним работают специалисты службы безопасности.

Юрий Матузов отметил, что в настоящее время район живет стабильно, решаются текущие вопросы, реализуются запланированные программные мероприятия.
- Нам ничего не мешает исполнять перед жителями социальные обязательства. Все намеченные стройки будут исполнены, кроме того, основываясь на решениях губернатора , правительства области в части финансирования из областной адресной инвестиционной программы в этом году появилась возможность в районе начать новые масштабные проекты, важные для наших жителей, - сообщил руководитель райадминистрации.

Юрий Матузов подчеркнул , что не стоит опасаться резкого скачка цен на товары продовольственной группы первой необходимости, лекарственные препараты, бензин. Есть решение губернатора А.В. Гусева вести мониторинг цен на территории области , к чему уже приступили наши специалисты из экономического отдела администрации района.

 Ключевой аспект спецоперации на Украине, по словам   руководителя  района,   - сохранить жизни граждан Донецкой и Луганской народных республик , которые стали заложниками агрессии Запада, живым щитом для киевского режима . А также - обеспечить стабильность и безопасность на территориях молодых республик, обезопасить Россию и нас, ее граждан, на дальних подступах.

 Напомним: Бутурлиновский район принял 128 эвакуированных из ДНР и ЛНР . Все службы района нацелены на создание всех необходимых условий для проживания граждан дружественных нам республик на территории нашего муниципального образования.
Юрий Матузов поблагодарил всех жителей района, кто откликнулся на призыв о помощи людям, оказавшимся в беде.

Руководители патриотических ветеранских объединений от своего имени выразили одобрение действиями верховного Главнокомандующего России , Президента В.В. Путина. Рассказали, что на сегодня они проводят встречи с молодежью, которая понимает важную миссию России в поддержании мира не только в нашей стране, но и в мире в целом, считают спецоперацию суровой необходимостью в демилитаризации и денацификации враждебных сил на Украине.

Уже сегодня в районе запущена серия уроков истории , классных часов , где речь идет о неразрывной исторической связи Украины и России, о роли специальной миротворческой операции на Украине, проводимой нашими вооруженными силами.

Общественники района в ходе обмена мнениями обозначили , что бутурлиновцы , как и все россияне, готовы продемонстрировать волевой кулак , единение, сплоченность , чтобы поддержать своевременные решения Президента Путина и боевой дух наших ребят - участников спецоперации.

В завершении встречи Юрий Матузов призвал такой патриотический посыл передать в коллективы, семьи, соседям. Бутурлиновцам- поддерживать стабильность, ответственно трудиться на своих рабочих местах и жить в привычном ритме.

Возврат к списку