Район проверили на готовность к ликвидации последствий весеннего паводка и к пожароопасному периоду 10.03.2022

В ходе мероприятия оценили наличие и исправность служебного автотранспорта, плавсредств, аварийно-спасательного оборудования и снаряжения, готовность к проведению аварийно-восстановительных работ , подготовку спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления или пожароопасных зон.

Доложили о своих действиях в режиме чрезвычайной ситуации медики, представители отдела МВД России по району и ПАО " Ростелеком".

Как прокомментировал начальник - полковник внутренней службы ГУ МЧС России по области Александр Новотоцких , район готов к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и в период весеннего паводка, и в пожароопасный период.