Встреча с главой Карайчевского сельского поселения Татьяной Складчиковой.

В ходе встречи глава поселения сообщила, что по результатам опроса местных жителей принято единогласное решение на привлечение финансовых средств через программные мероприятия с целью обустройства мест накопления ТКО.
С 2023 года регион переходит на раздельный сбор мусора, и обустройство контейнерных площадок нужный в этом направлении шаг. Кроме того, это еще и немалая затратная часть для бюджета поселения, а участие в программе позволит эти средства привлечь из областной казны. Планируется на территории поселения обустроить четырнадцать площадок. С жителями согласована схема их размещения.
Со слов Складчиковой, оборудованные площадки впишутся в сельский облик, будет легче поддерживать санитарный порядок, а это уже другое качество жизни.
Юрий Матузов одобрил инициативу по участию в государственной программе «Благоустройство сельских территорий» по направлению «Обустройство площадок накопления ТКО».
По обозначенному вопросу руководитель района пояснил, что поддержка и помощь будут оказаны и можно приступать к подготовке пакета документов для реализации программы.