СОК "Олимпик" состоялись областные ежегодные соревнования - лыжный марафон. 16.03.2022

СОК "Олимпик" состоялись областные ежегодные соревнования - лыжный марафон.

13 марта на лыжной трассе СОК "Олимпик" состоялись областные ежегодные соревнования - лыжный марафон на призы заслуженного работника физической культуры и спорта П. И. Брязгунова.
В соревнования приняли участие бутурлиновские спортсмены разных возрастов. Это - Кирилл Кузьминов, Анастасия Подмарькова, Мирослав Кончаков (все - воспитанники тренера Бутурлиновской ДЮСШ Игоря Глушкова), а также тренеры Бутурлиновской ДЮСШ - Игорь Глушков и Надежда Ролдугина. Выступили и другие жители Бутурлиновки - любители лыжного спота.
У мужчин основная дистанция была 30 километров, у женщин - 20 км. По итогам Игорь Глушков завоевал "золото" в своей возрастной группе (50-59 лет). Так же и Надежда Ролдугина была первой среди женщин 50-59 лет на дистанции 20 километров.