Встреча с главой Чулокского сельского поселения Андреем Ефремовым

На встрече речь шла о текущих вопросах , о реализации запланированных на 2022 год мероприятиях по развитию территории поселения, в частности, поднимался вопросов догазификации жилья селян. Рассказал руководитель сельской администрации об участии жителей в сборе гумпомощи для ДЛНР и мирных жителей Украины.

Также Андрей Ефремов доложил о намерении произвести в этом году обустройство контейнерных площадок в населенных пунктах поселения через участие в госпрограмме по развитию сельских территорий, где необходимо финансовое участие из местного бюджета. Глава поселения отметил, что на оборудование мест накопления ТКО нужны немалые средства- и на межевание 21 земельного участка, и на софинансирование. По его словам, бюджет не готов к такой нагрузке.

Юрий Матузов отметил, что проект своевременный, контейнерные площадки нужны, а также , что район окажет финансовую помощь для старта проекта.