18.03.2022

ЮРИЙ МАТУЗОВ: "Активность сельской администрации позволяет успешно решать актуальные для жителей вопросы в комплексе"

18 марта  глава администрации района Юрий Матузов встретился с главой Филиппенковского сельского поселения.

Светлана Вараксина доложила, что планово подрядчики приступили к капитальному ремонту ДК в селе Филиппенково, ведется демонтаж старых элементов внутренних конструкций , инженерных сетей. Определились подрядчики по благоустройству примыкающих территорий к социально значимым объектам в селе Патокино, к военно- мемориальному комплексу в селе Елизаветино, где еще и заменят прежнюю статую воина на новую.

Тему благоустройства глава продолжила, обозначив проблемный вопрос устройства контейнерных площадок. Нужна помощь в софинансировании участия поселения в госпрограмме комплексного  развития сельских территорий.

Юрий Матузов отметил работу главы как эффективную, подчеркнул, что активность сельской администрации позволяет решать проблемы в комплексе, т.е. реализовывать несколько проектов одновременно. Одобрил инициативу с устройством мест накопления ТКО и поручил финансистам района выделить поселению нужные средства.