Встреча в пункте временного размещения с гражданами из Донбасса 18.03.2022

Встреча в пункте временного размещения с гражданами из Донбасса

18 марта в пункте временного размещения для граждан из Донбасса побывали глава администрации района Юрий Матузов, прокурор района Сергей Седых и Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Говорили об условиях проживания, об обучении детей, о возникающих проблемах.

Как отметил Сергей Седых, размещение вынужденных гостей Бутурлиновки устраивает. Все обеспечены питанием, средствами гигиены. Все вопросы решаются своевременно - и в части обучения детей, и предоставления медицинских услуг.

На сегодня уже отработан график посещения ПВР представителями служб занятости населения, социальной защиты. Кроме того выстроено взаимодействие в плане получения статуса беженца и впоследствии - российского гражданства.

В ходе общения обсуждались вопросы трудоустройства, обналичивания денежных средств, поступивших на карты гражданам республик по социальным выплатам.

Юрий Матузов поручил все обозначенные вопросы фиксировать для последующей отработки.

Епископ Сергий напомнил, что церковь также готова оказывать помощь в трудной ситуации, передал подарки проживающим в ПВР и призвал всех понимать важность данного исторического момента.