Архив новостей


22.03.2022

Совещание с главами поселений района в режиме видео-конференц-связи

21 марта глава   администрации района Юрий Матузов в режиме видео- конференц- связи   провел совещание с главами   поселений района.

В ходе совещания рассматривались три вопроса. Так,   заместитель главы администрации района Евгения Бухарина   доложила о работе с сельскими администрациями в плане финансовой дисциплины.   Напомнила   главам поселений,  что  основной функцией финансового управления является исполнительно-распорядительная деятельность, регулирующая бюджетные правоотношения. Финансовое управление обеспечивает проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики в районе. Что обеспечивает эффективное управление территорией.  Евгения Бухарина отметила   администрации , где практически нет   замечаний в этой части, но есть и такие поселения,  где выявлены замечания. 

Юрий Матузов оставил вопрос на контроле, определил   сроки для   исправления ситуации.

 Алексей Клишин в рамках поручения руководителя района   изучить, почему   в ходе оформления документации по догазификации   домовладений   наблюдаются случаи, когда бутурлиновцы отказываются от участия   в проекте.

Алексей Клишин проинформировал, что на 14 марта внесены в план-график по догазификации 457 домовладений, в том числе, заключены договоры с полным пакетом документов – 229 домовладений;находятся на подписании – 67 домовладений;отказано в заключении договора – 89 домовладений.   Как пояснил первый заместитель,   причины отказа различные, это и - предоставление неполного пакета документов – 72 домовладения, отказ собственников от газификации – 10 домовладений. Есть случаи      подачи заявлений от собственников жилых помещений в МКД – 4 заявления; подача повторных заявлений – 3 домовладения.

На сегодняшний день главами поселений отработан адресный список заявителей в количестве 217 домовладений с владельцами, которые еще не подписали договоры с газовой службой. Работу по данному направлению необходимо продолжать, так как положительный результат за неделю - 9 заключенных договоров.

Так же для решения данного вопроса дано поручение губернатора области – пополнить перечень мер получателей социальной поддержки на газификацию жилого помещения из числа граждан с доходом ниже 1,5 (полутора) кратного прожиточного минимума, установленного в Воронежской области от 28.12.2021 № 160-ОЗ «ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2021 Г. N 160-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ» .  

На сегодня на базе управления социальной защиты ведется работа по установке программного обеспечения с целью предоставления мер поддержки гражданам   на газификацию.

Юрий Матузов поручил еще раз проинформировать население района во всех населенных пунктам, чтобы   каждый знал   о   программе социальной догазификации   и использовал   помощь    государства   в газификации своего домовладения.

О реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» доложил директор управление сельского хозяйства района Сергей Благой. Отметил, что   для   поселений наиболее популярным направлением в год   перехода к   раздельному сбору отходов стало обустройство контейнерных площадок для ТКО. На текущий момент ведется работа по подготовке   пакета документов   с целью последующей сдачи их в Департамент аграрной политики области. Наиболее активны в подготовке макетов паспортов участия в программе - Карайчевское и Филиппенковское сельские   поселения. По остальным проектам Сергей Благой    рекомендовал главам поселений активизировать работу и как можно оперативно отправлять документацию на проверку в профильный отдел администрации района.

 


Возврат к списку