Архив новостей


23.03.2022

Встреча с участницей Всероссийского конкурса " История местного самоуправления моего края"

22 марта глава администрации района Юрий Матузов встретился с руководителем проекта "История местного самоуправления моего края" учителем истории ООШ №4 Ириной Чернышевой и его участницей, обучающейся 9Б класса ООШ №4, Викторией Рязановой.

Ирина Чернышева рассказала, что городская школа №4 несколько лет подряд активно участвует во Всероссийском конкурсе "История местного самоуправления моего края". Среди обучающихся конкурс находит живой отклик и интерес к работе органов местной власти. Кстати, в прошлом году ребята вышли в Федеральный (очный) этап Конкурса и были приглашены Организационным комитетом в Москву, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой поездка не состоялась.

Предваряя встречу с руководителем района, Виктория изучили Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". С ее слов, нашла много интересной и полезной информации, попыталась понять , как удается управлять Бутурлиновским районом, чтобы добиться активного развития.

Конкурсом предусмотрено создание видеоролика беседы Виктории с руководителем района. Юрий Матузов ответил на вопросы конкурсантки. Говорили о роли общественных институтов, об определении приоритетов в развитии территории, о взаимодействии власти и общества.

О значении лидера территории глава администрации района сказал:

- Это дополнительная ответственность. Масштабные изменения района - это большой совместный труд власти и общественности.

На вопрос , о чем болит душа, Юрий Матузов ответил, что очень хочется, чтобы были у бутурлиновцев самые комфортные условия жизни - это хорошие дороги и тротуары, освещение, реализация самых современных инфраструктурных и социальных проектов. Чтобы дети ходили в лучшие детские сады и школы, чтобы появлялись новые культурные и спортивные объекты, чтобы людям было где работать.

- Вот если мы все это осуществим, я буду самым счастливым человеком.Мы делаем очень многое для реализации этих планов, - прокомментировал Юрий Иванович.

О самом важном в жизни руководителя района Юрий Матузов ответил, что это доверие жителей района, которое определяет будущие успехи Бутурлиновского района.

В завершении встречи Виктория поблагодарила Юрия Матузов за возможность учиться в обновленной после капитального ремонта школе и вручила коллаж из фото новых школьных видов.

Юрий Матузов подчеркнул, что все добрые слова отработает , отметил, что на сегодня в областной адресной инвестиционной программе уже определены средства на ремонт спортивного зала и мастерских, которые не вошли в объемы капитального ремонта в 2022 году.

  




Возврат к списку