24.03.2022

Генеральный директор ОАО "БУТУРЛИНОВСКИЙ МЕЛЬКОМБИНАТ" Роман Токарев о работе предприятия в условиях санкций

Самое главное, что мы обеспечены сырьем на 100%. Элеватор у нас загружен под завязку, а это значит, что на сегодняшний момент сырья хватит на четыре месяца бесперебойной работы. Это позволит нам доработать до нового урожая без всяких перебоев и задержек. В первую очередь это касается пшеницы, упаковочный материал, транспорт- все комплектующие есть. Исполним все договорные обязательства с нашими заказчиками на поставку традиционно качественной продукции.
Кроме того, предприятие продолжает планово развиваться. В данный момент идет масштабная стройка современного автопогрузчика, ввод в эксплуатацию которого увеличит объемы приема зерна. Планируем завершить работы к новому сезону.

Отмечу, что перспективы мукомольной промышленности положительны в нашей области и, вообще, в центральном регионе России. Никаких проблем пока не наблюдается. Общаясь с сельхозпроизводителями, могу с уверенность сказать, что на сегодняшней момент прогнозы и по урожаю весьма позитивные.
Относительно роста цен, повышение предполагается, но весьма незначительное. Все инструменты регулирования цен заложены у нас в законодательстве.