Всемирный День поэзии: когда стихи ласкают душу

21 марта участники районного литературно-музыкального объединения «Радуга» провели урок поэзии с второкурсниками Бутурлиновского Губернского педагогического колледжа. Так «Радуга» отметила Всемирный День поэзии.

Преподаватель музыки Любовь Дорохина пригласила на встречу людей, увлечённых магией рифмованного слова, на встречу со студентами. И сама пела, аккомпанируя на гитаре, песни, написанные ею в содружестве с авторами слов - Людмилой Лукиной и Ольгой Одинцовой.

Студенты тепло принимали сочинения Марии Поповой, Андрея Гузя, Татьяны Шавло. Вера Жерегеля представила слушателям свои переводы украинских поэтов-классиков.

Следующая встреча поэтов была организована по инициативе районного женского совета. Так же внимательно слушали участников «Радуги» наши гости из Донбасса.

Взрослым понравились гражданские, лирические и шуточные стихи, а детворе – о школе, каникулах, весёлом детстве. Они с удовольствием отвечали за загадки «Подскажи словечко», играли в мяч: «Я – слово, а ты – слово с рифмой к нему!». За правильные ответы все получали сладкие призы.
На память о встрече и Международном Дне поэзии радужане оставили автографы на комплекте коллективного сборника «Откровения» и подарили самым внимательным слушателям.