09.04.2022

В Бутурлиновке прошел мастер-класс по контролю качества и безопасности медицинской деятельности, организованный Департаментом здравоохранения Воронежской области.

Главный врач БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» Сычев Евгений Владимирович поприветствовал присутствующих на мероприятии начальника отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности, лицензирования Департамента Воронежской области Анну Аркадьевну Норову, заместителя главы администрации Бутурлиновского района Татьяну Ивановну Черных, коллег из соседних районов и пожелал всем совместной плодотворной работы в ходе мероприятия.

Участники встречи - представители Центра медицины катастроф, а также Павловской, Аннинской, Рамонской и Таловской районных больниц – показали практическое исполнение разделов контроля качества медицинской деятельности на опыте работы своих организаций.

Во встрече приняли участие студенты Бутурлиновского медтехникума. Они показали поэтапное выполнение сестринских манипуляций в соответствии со стандартами.

Начальник отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности, лицензирования департамента Воронежской области Анна Аркадьевна Норова рассказала о развитии системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности, а также о том, что повышать качество медицинской помощи и управлять системой качества на местах, необходимо путем соблюдения единых стандартов.