09.04.2022

Тренер по бильярдному спорту Александр Олейников получил почетный знак правительства области «Благодарность от земли Воронежской»

Тренер по бильярдному спорту из рабочего поселка Нижний Кисляй Александр Олейников получил почетный знак правительства области «Благодарность от земли Воронежской» . Награду вручил руководитель департамента физкультуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев на расширенной коллегии департамента физической культуры и спорта Воронежской области.

Александр Олейников работает в должности тренера отделения бильярдного спорта в Бутурлиновском районе. Под руководством тренера-наставника нижнекисляйские спортсмены добиваются побед на областных, всероссийских и международных соревнованиях. За время работы секции Александр Михайлович подготовил трех мастеров спорта России, пять кандидатов в мастера спорта (КМС) и более 200 юношеских спортивных разрядов. Награжден почетной грамотой управления физической культуры и спорта Воронежской области, почетной грамотой правительства Воронежской области, благодарственным письмом правительства Воронежской области, благодарностью Министра спорта РФ.

Почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» ввели в 2009 году. Это высшая форма поощрения правительством области, вручается за заслуги в государственном строительстве, выполнении воинского долга, охране законности и правопорядка, большой вклад в экономическое, социальное, культурное развитие области, а также за иные заслуги перед областью и ее жителями.