С еженедельного оперативного совещания

На еженедельном оперативном совещании обсуждались вопросы организации районного субботника 16 апреля, реализации проектов благоустройства в Бутурлиновке и в сельских поселениях, обустройство в 6 школах района " Точек роста" - федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа". Совещание прошло под председательством главы администрации района Юрия Матузова.

Кроме того, ключевыми вопросами повестки дня стали:

- Работа с федеральными показателями в плане социально- экономического развития района.

- Выставлен на торги ремонт кровли Пузевской СОШ, обсуждалась возможность капитального ремонта всего здания с учетом привлечения средств из областного бюджета.

- Участие представителей бизнес - сообщества района в Форуме и Премии Столля.

- Оказание мер государственной поддержки аграриям района, в том числе , и на проведение весенне- полевых работ.

- Реконструкция городского стадиона, в ближайшее время подрядчик приступит к работе. Благоустройство улицы Дорожная.

- Юрий Матузов поручил активизировать работы по ямочному ремонту автодорог как областного, так и местного значения.

- О 6 выездах пожарных расчетов на возгорание сухой травы и камыша за прошедшую неделю доложил начальник ПСЧ- 34 Дмитрий Логвинов.

- О ходе подписной кампании на второе полугодие 2022 года на газету "Призыв"доложил главный редактор Виктор Богодуховский.

- Трудоустройством граждан , прибывающих в район из Украины занимается Центр занятости населения , в анкетировании приняли участие - 13 человек. На сегодня вакансий в районе - 214, официально признаны безработными с начала 2022 года - 198 человек.