Еженедельное совещание с главами поселений

Руководитель района поручил определить ответственных за наведение порядка в лесных полосах , примыкающих к ним зонах. Обеспечить уборку в ближайшее время. Кроме того, предоставить отчет о работе в рамках субботника в разрезе каждого поселения, обеспечить рейдовые контрольные мероприятия.

Глава администрации района Юрий Матузов провел еженедельное совещание с главами поселений района. Вопроса санитарного состояния и мероприятий месячника по благоустройству стал первым.

Также основным вопросом совещания остается социальная догазификация. Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин доложил об исполнении поручения руководителя района охватить догазификацией максимальное количество жителей района. Так, по его информации -465 собственников домовладений заключили договоры на проведение работ. Главам поселений поручили во взаимодействии с газовой службой провести работы с собственниками ряда домовладений, где остаются вопросы по реализации мероприятий. Кроме того , главы поселений должны будут выявить льготные категории граждан, которым предусмотрена региональная помощь. Порядок оказания финансовой поддержки утвержден, по данному вопросу нужно обратиться в управление социальной защиты населения в районе.

Об изменении условий участия в конкурсном отборе реализации практик местных инициатив в 2022г. в связи с внесением изменений в 678 постановление доложила начальник отдела экономического развития администрации района Елена Богодуховская . Так, изменились направления реализации практик. Теперь их 10 вместо 9. Одно направление перешло из 30 постановления. Это обустройство въездных групп. Два ушли в 30: обустройство общественных пространств и обустройство тротуарных дорожек. Добавлены новые- обустройство площадок для выгула собак и устройство объектов локальной инфраструктуры (площадок с детским и спортивным оборудованием, парклет) на обустроенных территориях парков, скверов, пешеходных зон, бульваров, улиц.