15.04.2022

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в работе V Пленума Всероссийской общественной организации ветеранов

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в работе V Пленума Бутурлиновской районной общественной организации
Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров)
войны, труда, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященное 35-летию со дня образования.

Руководитель района поздравил представителей этого большого общественного института района со значительной юбилейной датой, подчеркнул, что добрые традиции , присущие старшему поколению, правильные жизненные ориентиры, устоявшиеся морально- нравственные ценностей делают объединение ветеранов района незаменимыми в единении общества.

- Сегодня роль общественных институтов выходит на первый план. События , которые происходят вокруг российских границ, требуют от всех нас гражданского единения, солидарного подхода к любому делу. Лозунг : " Когда мы едины, мы непобедимы" - в настоящее время особенно актуален. У ветеранских организаций в продвижении и укреплении этой идеи особая роль, - подчеркнул Юрий Матузов.- Только вы , уважаемые ветераны, со своим жизненным опытом можете влиять на умы молодых людей, меняя искаженное под воздействием западной пропаганды сознание на принятие наших традиционных ценностей, заложенных нашими предками , великим поколением Победителей.

Руководитель района пожелал крепкого здоровья участникам заседания , мирного голубого неба, поручил заказать для ветеранов, занимающихся спортом, представляющих район на других уровнях, спортивную форму в желто- зеленом цвете, в цвете символов района, вручил почетные грамоты администрации района председателям первичных ветеранских организаций района, самым активным ее членам. В награждении также приняли участие глава Бутурлиновского района Евдокия Бондаренко, заместитель председателя Областного Совета ветеранов Елена Жидко, председатель районной ветеранской организации Валентина Осипова.