16.04.2022

Субботник в Бутурлиновском районе прошел под девизом: «Когда мы едины, мы непобедимы!»

Сегодня, 16 апреля, бутурлиновцы массово вышли на уборку общественных территорий. Жители городских и сельских поселений приняли самое активное участие в трудовом празднике. Это и работники бюджетной сферы, депутаты, сотрудники администраций, студенты и школьники. Свою лепту в общее дело внесли вынужденные переселенцы из ЛДНР, Украины, проживающие в пунктах временного размещения района.

Большой трудовой праздник открыл глава администрации района Юрий Матузов.

Сегодня субботник в районе пройдёт под лозунгом: " Когда мы едины, мы непобедимы!". На самом деле, когда мы с вами связаны одной целью сделать нашу территорию более комфортной, удобной, привлекательной и едины в этом выборе – мы непобедимы! И это именно тот лозунг, который нужно использовать каждый день и руководствоваться им на своих рабочих местах. Желаю вам всем мира, добра, здоровья под сводами мирного, голубого неба! - подчеркнул руководитель района.- Благодарю всех, кто откликнулся на призыв потрудиться сегодня. Два - три часа на свежем воздухе - это ещё и полезно для здоровья!

Юрий Матузов взял на себя ответственность за организацию полевой кухни- приготовил ароматный борщ, кашу.

Завершив запланированный объем работ- побелка деревьев, зачистка от сухой растительности Леса Победы, зелёных зон на Дорожной, участники субботника прибывали к полевой кухне.

Справочно: в областном субботнике приняли участие 7500 бутурлиновцев, на вывозе мусора работали 25 единиц техники. По предварительным итогам, ликвидировано 5 несанкционированных свалок, выполнена уборка территории в 90 га, вывезено около 500 метров кубических мусора.