Еженедельное совещание с главами поселений района

Основным вопросом совещания остается социальная догазификация.
Первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин доложил о ходе проводимых работ главами поселений во взаимодействии с газовой службой и социальной защитой. С 18 апреля 2022 года в силу вступил Приказ Воронежской области «О порядке, предоставления дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан для газификации жилого помещения», данный приказ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года. Главам поселений необходимо оказать содействие в оповещении льготных категорий граждан.

Руководитель района поручил по данному вопросу до конца недели подготовить главам поселений подробный статистический отчет о проделанной работе.

По второму и третьему вопросу доложил начальник отдела муниципального хозяйства, архитектуры, строительства и экологии администрации района Александр Карабельский.

По итогам проведения субботника в поселениях района, работа по благоустройству и санитарной очистке территорий - проведена глобальная и продолжает вестись.

По выявлению состояния дорожных знаков в поселениях района проведены рейдовые, контрольные мероприятия. ООО «Дорожник» приступил к реализации мероприятий по ремонту и замене дорожных знаков.

Юрий Матузов поручил в двухнедельный срок полностью устранить и отработать все имеющиеся недочеты по данным направлениям и предоставить отчет о проделанной работе.

О подготовке к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне доложила заместитель главы администрации района Татьяна Черных.

В соответствии с утвержденным планом, главам поселений необходимо до 23 апреля провести работы по благоустройству воинских захоронений, памятников, обелисков посвященных погибшим в войне 1941-1945г. До 25 апреля празднично оформить фасады зданий, улицы города и населенных пунктов района. До 28 мая провести встречи и чествования ветеранов.
9 мая на общественных и административных зданиях необходимо вывесить государственные флаги и знамена победы, провести возложение венков к мемориалам славы. Организовать проведение торжественных митингов и мероприятий.