С еженедельного оперативного совещания

На еженедельном оперативном совещании глава района Юрий Матузов вручил благодарности от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

- Белоконовой Наталье Ивановне – технологу акционерного общества «Бутурлиновкахлеб» за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса;

- Романцову Евгению Васильевичу – директору общества с ограниченной ответственностью «Хлебороб» за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

Кроме того, ключевыми вопросами повестки дня стали:

- Продолжается работа по догазификации во всех поселениях района.

- Ведется ямочный ремонт на автодорогах местного и областного значения.

- Валовой надой молока на одну фуражную корову за день в хозяйстве района составляет 25,4 килограмма.

- Яровой сев проведен на площади 4,2 тысячи гектаров.

- На всей территории района продолжаются работы по весеннему месячнику благоустройства и санитарной очистке территорий.

- Подрядчик приступил к работе по благоустройству улицы Дорожная.

- В муниципальном образовании начинается подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.