Архив новостей


20.04.2022

20 апреля в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии

20 апреля в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Открывая заседание, глава администрации района Юрий Матузов отметил, что мероприятие не зря проходит в расширенном формате с участием всех глав поселений.
- Мы все прекрасно понимаем окружающую обстановку, понимаем уникальность нашей территории по определенным показателям. Конечно, у нас есть уполномоченные службы, которые задействованы в выявлении и предотвращении опасных ситуаций. Они знают и понимают, что нужно делать, и профессионально делают это. Но в преддверии праздников мы с вами обязаны организацию мероприятий взять под личный контроль.

Кроме того, ключевыми вопросами повестки дня стали:

- о работе пунктов временного размещения, а также о запланированных мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда, Дню Победы, доложила исполняющий обязанности заместителя главы администрации Татьяна Черных;

- о мерах по обеспечению охраны общественного порядка в период общественных мероприятий доложил исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Бутурлиновскому району Алексей Зименский.

Обращаясь к главам поселений, руководитель района подчеркнул, что первостепенной задачей в этот период является вовремя информировать обо всех подозрительных лицах, которые прибывают на территорию нашего муниципального образования, и постоянно быть начеку.

  
  

Возврат к списку