В Районном доме культуры состоялся «День призывника»

21 апреля в Районном доме культуры состоялся традиционный День призывника для тех молодых людей, которые готовятся к службе.
Участниками мероприятия стали призывники и их родители, ученики старших классов и почетные гости.

Напутственными словами торжественную часть открыл глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов:

- Большинство мужчин, отслуживших в армии, могут с уверенностью сказать, что прошли настоящую школу жизни.
Служба в армии - почетная обязанность каждого мужчины, если он таковым себя считает.
Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью могут только настоящие мужчины.
Год службы в армии пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.Там вы приобретете жизненный опыт и закалите свой характер.
Удачи вам на этом пути!

В этот важный и торжественный день много поздравлений и напутствий звучало в адрес призывников.

Среди почетных гостей праздника были Ветераны Великой Отечественной войны, Почетные ветераны Воронежской области Алексей Миляев и Николай Шведчиков, Герой Советского Союза, участник боевых действий в Афганистане Сергей Игольченко.

Доброй традицией стало благословение ребят, которые готовятся к прохождению военной службы. Александр Горденин благословил призывников и подарил каждому иконку с образом Георгия Победоносца.

По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт.