Архив новостей


20.04.2022

Заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

20 апреля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в заседании областного оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Воронежской области в режиме ВКС.

Открывая совещание, губернатор Александр Гусев подчеркнул: «Поручаю каждому руководителю муниципалитета: организацию праздничных мероприятий 9 Мая взять на личный контроль. Праздник должен быть массовым, но абсолютно безопасным».

Временно исполняющая обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Фуфаева сообщила, что на протяжении последних недель в области наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Снижение заболеваемости отмечено у всех групп населения. Однако, по оперативным данным, Воронежская область занимает по количеству заболевшим за сутки 3 место среди других субъектов РФ.

По окончании областного мероприятия состоялось заседание оперативного штаба Бутурлиновского муниципального района.

В ходе заседания рассматривались вопросы:

⚡о медицинском и территориальном учете самостоятельно прибывших граждан из ЛДНР;

⚡о проведении массовых мероприятий на 9 мая;

⚡ о подготовке и проведении мероприятий к 350-летию Петра I.

Руководитель района поручил подготовить подробный отчет по самостоятельно прибывшим гражданам ЛДНР к следующему заседанию оперативного штаба.
   

Возврат к списку