Глава администрации района Юрий Матузов поздравил юбиляра

Сегодня, 25 апреля, глава администрации района Юрий Матузов поздравил с юбилейным Днем рождения Александра Голоднова. 90 лет отметил Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Глава администрации отметил огромные заслуги юбиляра в части развития и становления среднего профессионального образования в районе, в частности, в подготовке среднего медицинского персонала для учреждений здравоохранения. По словам руководителя района, Александр Голоднов - отличный пример для нынешних управленцев.

Юрий Матузов пожелал юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Справочно:
Голоднов Александр Иванович родился 25 апреля 1932 года в селе Орловка Набережно - Челнинского района Татарской АССР.

Окончил Елабужскую фельдшерскую школу, затем Казанский государственный медицинский институт с отличием.

Александр Иванович начинал трудовой путь в медицине с главврача санэпидстанции в одном из районов Сталинградской области. А в 1959 году его трудовая деятельность продолжилась в Бутурлиновке.

Работал рентгенологом, затем — заведующим поликлиникой, заместителем главврача ЦРБ по организационно-методической работе. Избирался председателем райкома Красного Креста.

С 1977 года Александр Иванович работает директором медицинского училища. 30 лет руководил большим коллективом медучилища, имеет квалификацию организатора здравоохранения высшей категории, ему присвоено звание «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», является членом совета общественной организации «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области», награжден нагрудным знаком «За заслуги перед Воронежским здравоохранением».