30.04.2022

Открытие лыжероллерного сезона – 2022

30 апреля состоялось открытое Первенство Бутурлиновского района по гонкам на лыжероллерах – «Открытие лыжероллерного сезона – 2022».

Открыл соревнования глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов:

- Уважаемые земляки и гости нашего района, сегодня мы начинаем новый лыжероллерный сезон. Очень приятно, что всякий раз вы откликаетесь на приглашение посетить наше муниципальное образование. С каждым годом лыжная дружная семья становится все больше, и это не может не радовать. В нынешнее непростое время я призываю всех, в том числе и собравшихся сегодня здесь, в жизни руководствоваться принципом: «Когда мы едины - мы непобедимы!» Здоровья, счастья и мирного неба!

В парковой зоне «Лес Победы» в открытии сезона приняли участие воспитанники Бутурлиновской ДЮСШ, профессиональные спортсмены и любители лыжероллерного спорта разных возрастов из Бутурлиновского района, Воронежа, Новой Усмани, Лисок, Борисоглебска, из Белгородской и Липецкой областей.

Руководитель района сам принял участие в соревнованиях на дистанции - 21 км.

У каждой возрастной группы- своя дистанция: от 1,4 до 21 км.

По итогам соревнования победителям вручили кубки, медали и грамоты.