01.05.2022

Бутурлиновцы приняли участие в песенной акции в поддержку российской военной спецоперации

Акция «Песенный марш на героической Zемле» состоялась 30 апреля на Осетровском плацдарме Верхнемамонского района. Цель акции – выражение солидарности российской армии.

Именно здесь, на этой героической земле 80 лет назад началась Среднедонская операция советских войск «Малый Сатурн». У Осетровского плацдарма наша армия впервые перешла в масштабное наступление, положив начало освобождению Воронежской, Ростовской, Луганской областей.

Народный вокальный ансамбль "Славяночка" Бутурлиновского РДК "Октябрь" исполнил песню "Мы - армия народа". Песню сопровождал танцем народный хореографический ансамбль "Калинка" РДК "Октябрь". По завершении песенного парада все делегации районов области, в том числе делегация Бутурлиновского района с участием команды юнармейцев и н.х.а. "Калинка" возложили цветы к мемориальному комплексу.