Выявление виновных в правонарушении Юрий Матузов взял под личный контроль

Сегодня, 5 мая, глава администрации района Юрий Матузов встретился с руководителями образовательных организаций Бутурлиновки, представителями активной общественности и молодежного парламента города. Поводом для встречи стал информационный стенд, который недавно разбили неизвестные в сквере Победы.

- Уверен, что среди жителей района нет равнодушных к произошедшему, - подчеркнул руководитель районной администрации, открывая встречу. - Об этом говорят многочисленные комментарии, оставленные в соцсетях бутурлиновцами, которые жестко осудили действия вандалов. Большинство склоняются к мысли, что хулиганские действия совершила молодежь.

Юрий Матузов отметил, что на сегодня молодежь является движущей силой во многих добрых начинаниях, волонтерских инициативах и других созидательных и важных делах:
- А в нашем районе молодежь уникальная, судя по победам в различного рода конкурсах, соревнованиях и олимпиадах на различных уровнях, даже международных. Но есть 1, 2 , 3 человека, которые своим недостойным поведением бросают тень на сверстников. Этот поступок трудно оправдать , тем более когда наши вооруженные силы проводят спецоперацию по дефашизации территории Украины, когда мы готовимся встретить 77 годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне, память о которой священна.

Руководитель района поручил врио начальника ОМВД России по Бутурлиновскому району Алексею Зименскому провести работу по выявлению вандалов, руководителям городских школ и детских садов провести беседы воспитательного характера с детьми и родителями по недопущению подобного.

- Мы дорожим каждой бюджетной копейкой, чтобы направить ее на решение важных для населения района вопросов. В этом году нам предстоит приступить к строительству пристройки к городской школе №1 , других социальных и инфраструктурных объектов, а мы вынуждены направлять средства на восстановление разрушенного, разбитого и уничтоженного нашими же жителями, - обратил внимание участников встречи руководитель района. - Мы готовы поддержать любые инициативы молодежи, чтобы поменять ситуацию, чтобы наши юные бутурлиновцы научились ценить и беречь то, что создано.

Юрий Матузов обратился к представителям молодежного парламента с просьбой обсудить со сверстниками , где в городе хотелось бы молодежи создать площадку для общения. Поручил заместителю главы администрации района Татьяне Черных, главе администрации городского поселения Александру Головкову аккумулировать поступающие в этой части предложения для последующего анализа и решения.

Присутствующие на встрече высказали негодование по поводу инцидента, отметили важность воспитательной работы с молодежью, обратились с просьбой опубликовать результаты расследования в районной газете , в соцсетях.

В завершении встречи Юрий Матузов отметил, что процесс воспитания должен идти непрерывно и в семье, и в детском саду , и в школе,а также в трудовом коллективе, чтобы негодяям было некомфортно со всех сторон.