Архив новостей


06.05.2022

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Дороги ветераны и труженики тыла! Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Это священный день для России и каждой ее семьи. Это праздник, объединяющий поколения. Это день великой радости и глубокой скорби. 9 Мая мы вспоминаем всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени.

Мужество, стойкость и несгибаемая сила духа советского народа позволили сломить грозного врага, отстоять свободу и независимость родной земли. Победа сорок пятого года была выстрадана подвигами и жизнями миллионов людей, когда невероятными усилиями страна разгромила фашизм. Бутурлиновцы с честью исполнили свой ратный долг- более 30 тысяч человек ушли на фронт, около 15 тысяч бойцов погибли.
И сегодня, склоняя головы перед бессмертным подвигом Солдата Великой Отечественной и Труженика тыла, мы, потомки героев- победителей, бережем мир , доставшийся нам такой высокой ценой. Свято верим в силы нашего народа и твердо знаем, что фашизм в его новом обличии будет уничтожен.

Вечная память бойцам, не вернувшимся из сражений Великой Отечественной войны! Низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет!

Желаем вам , дорогие земляки, ясного мирного неба, крепкого здоровья, добра и счастья каждой семье. Стабильности и процветания Бутурлиновскому району!
С Великим Праздником Победы!

      Глава администрации
      Бутурлиновского района
      Юрий Матузов



  Глава Бутурлиновского района
      Евдокия Бондаренко



Возврат к списку