Архив новостей


12.05.2022

С Международным днем медицинской сестры!

Уважаемые бутурлиновцы !

 Ежегодно 12 мая в России отмечается Международный день медицинской сестры. История этой важной профессии началась почти три столетия назад: после подписания Петром I Указа «О назначении монахинь в госпитали» женщины добровольно вступали в ряды сестёр милосердия.

 С тех пор многое изменилось, но по-прежнему это сложнейшая профессия, которая требует глубоких знаний, высокой квалификации, умения быстро мобилизоваться в чрезвычайных ситуациях. И, конечно, работа медицинской сестры требует особого душевного склада: доброты, чуткости, такта и сопереживания.

 Отмечу, что   в нашем районе   85  лет   действует   медицинский техникум , который   начинался  как  «Курсы по подготовке ясельных и медицинских сестер», затем многие годы   имел статус   медицинского училища , где     готовят  специалистов в области сестринского  дела.     На сегодня это школа передового опыта в подготовке медиков среднего звена,   что очень  ценно  для решения кадровых  вопросов  не только в нашем районе, но и в  Воронежской области в целом.  

Уважаемые медицинские сёстры, спасибо вам от всех жителей нашего района за ваш неустанный   труд. В  период пандемии  на ваши плечи легла  огромная нагрузка-  борьба за жизни земляков.   Вы блестяще     справились с задачами. Ваш профессионализм  заслуживает самой высокой оценки. Желаю вам  самого крепкого здоровья ,  успехов в работе, благополучия, внимания и любви близких! С профессиональным праздником!

      Глава администрации
      Бутурлиновского района
      Юрий Матузов



  Глава Бутурлиновского района
      Евдокия Бондаренко



Возврат к списку