Юрий Матузов поздравил медиков среднего звена с профессиональным праздником

Сегодня, 12 мая, Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздников медицинских сестер, фельдшеров, лаборантов, работающих в учреждениях здравоохранения района. Глава администрации встретился с представителями большого коллектива медиков среднего звена в актовом зале поликлиники. На сегодня в районе , в сфере здравоохранения, занято среднего медицинского персонала - 404 человека.

- В этот день рад поздравить вас с праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд. Медицинская сестра – это не просто профессия, это призвание! Здоровье — главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. Престиж вашей профессии вырос в разы в период пандемии, - подчеркнул Юрий Матузов. - Со своей стороны мы создаем все условия, чтобы ваши рабочие места были комфортными, а медицинские услуги качественными. Сегодня трудно представить, как в районе удалось бы бороться с коронавирусом в условиях старой поликлиники, где в одном кабинете вели прием несколько врачей одновременно.

Юрий Матузов сообщил, что в настоящее время вносятся корректировки в проектно- сметную документацию на стационар с учетом новых требований к объекту здравоохранения , появившихся в период пандемии коронавируса: это обустройство дополнительных точек подачи кислорода, также стоит задача перед проектировщиками - предусмотреть помещение под МРТ.

- Стационар - это еще один очень важный объект для жителей района. Мы планомерно идем к его реализации. Вместе с губернатором области нам удалось получить федеральное финансирование. Уверен, что в рамках запланированных сроков , а это период 2022- 2024годы , стационар будет построен и обеспечен самым современным оборудованием, - уточнил Юрий Матузов.

Далее руководитель района вручил медикам почетные грамоты различного уровня, как ведомственные , так и правительства, областной Думы Воронежской области , пожелал здоровья, мира и добра.

Глава администрации района ответил на вопросы участников встречи. Обозначенные проблемы касались благоустройства города и сельских территорий, рассказал о предстоящих проектах, для воплощения которых в настоящее время через аукцион определяются подрядные организации- это пристройка к городской школе №1, очистка русла реки Осередь.