Ветеранов поздравили с Днем Победы и передали подарки

Сегодня, 6 мая, глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский побывали в гостях у почетных ветеранов Воронежской области Николая Шведчикова и Алексея Миляева.

Традиционно, накануне 9 Мая, ветеранов поздравили с праздником Великой Победы и передали подарки. Несмотря на почтенный возраст, свидетели тех далеких страшных событий остаются в строю - ведут активный образ жизни, встречаются с молодежью, участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.Ветераны с удовольствием рассказали о том, чем увлечены сейчас , а это книги, огород, ожидание урожая вишен , которые так густо цветут в саду. Конечно же , вспомнили военные годы, товарищей, которых практически не осталось в живых.

Алексей Миляев обратился к Юрию Матузову с просьбой помочь передать в музей фотографии, газетные публикации, которых накопилось очень много за послевоенный период. Там встречи однополчан в разных уголках нашей страны, трудовые достижения. А Николай Шведчиков передал гостям в дар книгу своих воспоминаний.

Юрий Матузов поручил организовать встречу Алексея Миляева с музейными работниками для передачи фотоматериалов с последующей организацией экспозиции.

Подарки от руководителя района получили и другие ветераны ВОв, проживающие в районе.