13.05.2022

Чемпион мира по боксу Денис Лебедев прибыл в Бутурлиновку и встретился с молодежью и спортивной общественностью

13 мая состоялась встреча главы администрации Бутурлиновского района Юрия Матузова и чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева с молодёжью и спортивной общественностью Бутурлиновского района.

Юрий Матузов открыл диалог словами благодарности Денису Лебедеву за то, что принял приглашение посетить Бутурлиновку в очередной раз, выразил уверенность и в дальнейшем постоянном сотрудничестве, а также предложил Денису Лебедеву оказать помощь в написании книги о его жизни.
Денис Лебедев приезжает в Бутурлиновку не первый раз. Ещё в 2015 году здесь был впервые проведён боксёрский турнир на призы Фонда Дениса Лебедева «Будущее поколение».

Каждый свой приезд в Бутурлиновку чемпион мира начинал со встреч с молодёжью и любителями спорта. Во всех разговорах он всегда был предельно открытым и искренним.
Как и на этот раз. Свой разговор Денис Александрович начал словами поддержки военной операции Российской Армии на Украине.

- Несколько дней назад я приехал из Мариуполя, я был там, слушал, что рассказывают жители города, - поделился Денис Лебедев. – И я поражён тому, что слышал от них – как бойцы нацбатальонов сидели в многоэтажных домах, прикрываясь мирными жителями, как их бомбила украинская армия. Сейчас город Мариуполь – это практически одни развалины, там нет ни одного целого здания из-за постоянных обстоятельств обстрелов со стороны украинских боевиков.

Денис Лебедев выразил свою позицию чётко и однозначно: мы должны поддерживать нашу страну, нашу армию...

От собравшейся аудитории было много вопросов о начале спортивной карьеры чемпиона мира, о личной жизни, тренировочном процессе и многих других аспектах становления человека как чемпиона, настоящего бойца, как семьянина, отца троих детей.

- Мой отец мне часто говорил еще в детстве: ты будешь чемпионом мира, - рассказывает Денис Лебедев. – Он всегда меня направлял в нужное русло. Говорил, что надо учиться, надо тренироваться. Конечно, я как и многие подростки, не слушал, ждал, когда можно пойти на улицу с друзьями. Но главные ценности отец в меня заложил – и это очень важно, я очень это ценю.

Были вопросы о боях Дениса Лебедева: какой был самым трудным, какой самым успешным и другие. Чемпион ответил на все вопросы, разложив по полочкам, что значит быть боксёром вообще, боксёром любителем и профессионалом.

Закончилась встреча фотосессией поклонников Дениса Лебедева со своим кумиром. Чемпион десятки раз поставил свои автографы на подготовленные фотографии и даже на боксёрские перчатки.

А 14 мая Денис Лебедев примет участие в качестве почётного гостя в открытии матчевой встречи по боксу среди команд ЦФО и Воронежской области, посвящённой 77-й годовщине в Великой Отечественной войне и в поддержку вооружённых сил Российской Федерации.