14.05.2022

Открытие матчевой встречи по боксу среди команд ЦФО

Открытие матчевой встречи прошло с участием спортсменов- боксеров с мировым именем- чемпиона мира по версиям WBA (2012—2018), IBF (2016) Дениса Лебедева, абсолютного чемпиона СССР , обладателя Кубка мира, мастера спорта международного класса Валерия Абаджяна, чемпиона России и Европы Михаила Гала, руководителя департамента физической культуры и спорта области Дмитрия Соболева, глав муниципальных районов Воронежской области.

Руководитель района Юрий Матузов в начале церемонии открытия поприветствовал гостей и участников встречи, судейский состав, выразил слова благодарности Федерации бокса области за поддержку в этом начинании.

- Отдельно слова благодарности хочу направить нашим именитым спортсменам, которые присутствуют здесь. Чаще на нашей территории бывает Денис Лебедев, недаром у нас он создал Фонд и много чего хорошего начиналось здесь с его подачи, за что ему огромное спасибо, - подчеркнул Юрий Матузов.- Эти соревнования посвящены 77-ой годовщине Великой Победы и в поддержку наших вооруженных сил , участвующих в военной спецоперации на Украине. Уверен, что это мероприятие укрепит патриотический дух в нашем обществе. Напомню, только когда мы едины, мы непобедимы.

О важности консолидации , патриотического воспитания говорил и руководитель департамента физической культуры и спорта ВО Дмитрий Соболев.

- От себя лично и от правительства области приветствую всех на этом мероприятии. Отмечу, что сегодня известные спортсмены своим личным примером выполняют важную функцию - воспитывают молодежь. Рад видеть сегодня переполненные трибуны - это указывает на то , что мы едины, а пока мы едины, мы непобедимы.

Чемпион мира Денис Лебедев также говорил о единении нашего народа , о важности сохранения мира.

- 4 дня как вернулся из Мариуполя . Общался там с людьми- и взрослыми, и детьми, сравнивая картинки там и у нас, понимая , что так же разрушены могли быть наши города. Уверен, что наш президент принял самое верное решение - начать военную спецоперацию, - отметил Денис Лебедев. - Наши воины сегодня ценой собственной жизни отстаивают мир и для нас, и для дружественного нам народа. И поддержать наших ребят сегодня - это наш долг. Победа обязательно будет за нами.

Зрители в поддержку наших военнослужащих приготовили плакаты с лозунгами - #Zа_победу! #Своих_не_бросаем! #Zа_Путина! . Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в спецоперации.

Спонсоры матчевой встречи
- Общество с ограниченной ответственностью «Нижнекисляйские свеклосемена»
- Общество с ограниченной ответственностью «Бутурлиновский лес»
- Общество с ограниченной ответственностью «Бутурлиновский Агрокомплекс»
- Общество с ограниченной ответственностью «АгроБелКис»
- Индивидуальный предприниматель - Алексей Михайлович Крячко.