Архив новостей


17.05.2022

Инициативы жителей находят поддержку со стороны администрации района и правительства области

ТОС «Малая родина» благоустроит детскую игровую площадку в селе Гвазда по улице Фрунзе.

В конце апреля в Воронеже подвели итоги конкурса общественно полезных проектов ТОС Воронежской области в 2022 году. ТОС «Малая родина» села Гвазда успешно защитил свой проект, и теперь активистам предстоит до конца лета обустроить детскую игровую площадку.

– Чтобы привлечь жителей села к участию в нашем проекте, активисты ТОС провели подворный обход улиц с демонстрацией проекта благоустройства детской площадки, разместили информацию в социальных сетях,повесили плакаты с фото будущей детской площадки в местном отделении связи, медпункте, магазинах, на остановках общественного транспорта, – рассказала руководитель ТОС «Малая Родина» Екатерина Литвинова. – И детям, и взрослым теперь будет где отдохнуть. Мы рассчитываем, что детская игровая площадка, которая расположится возле дома №60 по улице Фрунзе, будет служить местом отдыха для более 100 человек.

По словам активистов, в мае и начале июня на площадке обустроят три клумбы. Затем предстоит завезти и установить игровое оборудование, сделать освещение, установить игровые объекты.

- По асфальтовым дорожкам мамы с колясками смогут легко добраться до площадки, а дети – проехать на велосипеде. Также дети смогут безопасно кататься на детском транспорте по периметру площадки, – рассказала Екатерина Литвинова.

– Мы своими силами распределим песок по территории площадки, разобьем и оформим цветами три клумбы, будем поливать их летом, – рассказала активистка ТОС «Малая Родина» Елена Дубинкина. – Хочется, чтобы нашим детям было приятно играть в окружении цветов. А уже на следующий год мы планируем расширить возможности нашей детской площадки и установить мини-копии дорожных знаков, нанести разметку на дорожках, чтобы проводить с детьми игры по обучению правилам дорожного движения.

Анна ЛЕВИНА, районная газета "Призыв"

Возврат к списку