Архив новостей


18.05.2022

В Международный день музеев глава администрации района Юрий Матузов побывал в Бутурлиновском народном краеведческом музее

В Международный день музеев глава администрации района Юрий Матузов побывал в Бутурлиновском народном краеведческом музее, передал в дар макет Спасо- Преображенского собора, отметил почётными грамотами бутурлиновцев, активно способствующих развитию музея.

Руководитель района открыл праздничное мероприятие , поздравил всех присутствующих.

- Можно построить красивое здание и поставить интересные экспонаты. Но если нет главного - души, наполняющей все смыслом, то это не будет правильно работать и правильно восприниматься обществом. И я рад, что у нас есть человек, живущий своим делом и болеющий за него, и профессиональный творческий коллектив, понимающий свою роль в жизни общества, - сказал Юрий Матузов.-Как полагается, на праздник принято ходить с подарками. Поэтому и я приготовил подарок.Это макет Спасо-Преображенского собора , уникального архитектурного памятника.

За вклад в развитие музейного дела , сохранение и популяризацию культурного наследия Бутурлиновской земли Юрий Матузов вручил почётные грамоты муниципального уровня директору музея Вере Сачивко, общественникам - Герою Советского Союза Сергею Игольченко и Вере Жерегеля.

     
  

Возврат к списку