100-лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации

Сегодня в районной администрации прошла торжественная церемония награждения, посвященная празднованию 100-летия со дня создания Всесоюзной пионерской организации.

Со словами приветствия и поздравления ко всем собравшимся обратилась глава района Евдокия Бондаренко.

- Хочу поздравить с этой знаменательной датой всех тех, в ком сохранился пионерский дух, всех тех, кто носил пионерский галстук и помнит те счастливые годы. 100 лет - это огромный срок для детской организации, главными принципами которой были формирование трудолюбия, смелости, патриотизма - всего того, что сейчас нам так важно и необходимо. Желаю всем собравшимся, чтобы детский задор и оптимизм никогда вас не покидали.

Ветеранам пионерских организаций были вручены почетные грамоты за бесценный вклад в развитее пионерского движения на территории Бутурлиновского муниципального района в разные годы.