Юрий Матузов встретился с детской хоккейной командой "Салют"

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с детской командой хоккеистов "Салют" в Центре переподготовки и повышения квалификации педработников.

На встрече присутствовали- тренер команды Александр Акиньшин, родители юных хоккеистов.

Руководитель района на встрече рассказал о перспективах развития спорта в районе, в целом , о развитии муниципальной территории, ответил на вопросы родителей и воспитанников.

В начале встречи Юрий Матузов подчеркнул, что администрация района поддерживает все виды спорта в районе:
- Для нас очень важно, чтобы мальчишки и девчонки в районе находили себя в спорте, были организованы и вовлечены в хорошие добрые дела.

Предваряя вопросы родителей, глава администрации отметил, что на сегодня в районе нет достойного места для занятия юных хоккеистов, к изменению ситуации принято решение идти поэтапно:
- Пока мы предоставляем транспорт и оплачиваем арену для тренировок наших ребят в Хреновом. Приобрели форму, - рассказал Юрий Матузов. - Знаю , что хотите спросить, будем ли строить в районе Ледовый дворец. Давайте вместе расставим приоритеты и ответим - что важнее для наших жителей сегодня, стационар больницы или ледовая арена. Вот вы и ответили - больница. Одновременно реализовать эти два дорогостоящих проекта не представляется возможным. Так, вся областная адресная инвестиционная программа Воронежской области, где все стройки области, 6 млрд, строительство стационара в Бутурлиновке - 1, 5 млрд. Вопрос строительства ледового дворца не снимается, остается в планах.

Руководитель района уточнил, что на сегодня в районе остается немало вопросов, требующих оперативного решения- это вопросы обновления и строительства водопровода, строительство канализационных сетей и очистных сооружений, строительство районного ДК на месте частично аварийного "Октября".Наконец, определился подрядчик на строительство пристройки к городской школе 1,в ближайшее время приступит к работам.

В ходе встречи Юрий Матузов ответил на вопросы воспитанников секции, чем особенно тронул маленьких слушателей, что следит за успехами российских хоккеистов, особенно уважает командный спорт, знает всех "звезд" этого вида спорта, болеет за команду ЦСКА, так как еще со времен службы в рядах Советской Армии сохранил теплое отношение к этому клубу. Рассказал, что детство прошло на коньках, что не раз проваливался на реке и даже однажды разбил наручные часы на льду.

- Ребята, призываю вас заниматься спортом всегда. Как говорят, в здоровом теле - здоровый дух. Спорт кует характер, волю, помогает достичь целей. А наша задача вас поддерживать, помогать в вашем становлении и развитии. Что мы делаем и намерены делать дальше!- завершил встречу руководитель района.

В рамках встречи ребята поблагодарили руководителя района за форму. Юрий Матузов поручил в ответ на просьбу тренера Александра Акиньшина- закрепить за командой хоккеистов травматолога- проработать вопрос с главным врачом райбольницы Евгением Сычевым.