22.05.2022

Сотрудники Бутурлиновской районной больницы приняли участие в первых областных соревнованиях «Спасательная цепочка» по оказанию экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе для сотрудников служб скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи в Воронежской области.

Целью которых являются повышение престижа профессии, содействие профессиональному росту медицинских работников, определение и стимулирование лучших сотрудников, оценка уровня профессиональной подготовки лиц, участвующих в оказании экстренной медицинской помощи (ЭМП), обмен опытом, совершенствование профессиональных знаний в области ЭМП, повышение уровня взаимодействия между учреждениями здравоохранения области, преемственность между экстренной медицинской службой города и области.