На улице Заводской обустраивается сквер

Как прокомментировал глава администрации городского поселения Александр Головков , в результате активной позиции Ю. И. Матузова район получил средства из областного бюджета на реализацию проекта, будет организовано комфортное пространство для жителей , отвечающее современным представлениям о привлекательной городской среде.

По мнению жителей этого микрорайона, территория давно нуждалась в комплексном обустройстве. Теперь появится небольшое уютное место для отдыха жителей. Традиционно сквер наполнят малые архитектурные формы, современное озеленение, освещение, детская игровая зона, для безопасности и сохранности объекта будет установлено видеонаблюдение. На сегодня подрядчик завозит материалы, подготовлено основание для укладки плитки.

- Неоднократно поступали заявления от жителей данного микрорайона о необходимости разбить сквер, поставить скамейки, сделать игровую площадку для детей. Парк в ДОСах стал участником рейтингового голосования в 2021 , но по числу проголосовавших уступил Бульвару на Дорожной, - прокомментировал мэр Бутурлиновки. - Но глава администрации района Юрий Иванович Матузов поручил в рамках любой другой программы создать зону отдыха в ДОСах, так как район густонаселенный и требует внимания в этой части. Руководитель района и отстоял этот проект на уровне департамента развития муниципальных образований в рамках инициативного бюджетирования. Понимаем, что этот сквер не покрывает потребности большого микрорайона, современный большой парк - это следующий этап развития территории.