24.05.2022

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на открытии VII Воронежского чемпионата "Абилимпикс"

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на открытии VII Воронежского чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" 2022" в Бутурлиновском медицинском техникуме.

Глава райадминистрации отметил важность таких соревнований. По его словам, человек ,даже оказавшись в непростой жизненной ситуации , может преодолеть любые испытания и добиться успехов, а чемпионат дает такую возможность и школьникам, и студентам, и тем, кто состоялся в профессии и готов делиться опытом или попробовать себя в новой специальности.

- Обязательно на своем рабочем месте закреплю стикер с надписью : "Ты все можешь ", как это делали участники чемпионатов прошлых лет в видеоролике. Это хорошая мотивация. Не всегда все получается так, как планируем. Есть хороший лозунг - нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные. Поэтому всегда надо ставить перед собой высокую планку , - подчеркнул Юрий Матузов. - В самом начале работы в районе мы определили , что приоритетом станет медицина, организация качественной медицинской помощи жителям. На сегодня мы немало сделали в этом направлении - построили поликлинику одну из лучших в области, поэтапно ведется строительство ФАПов и врачебных амбулаторий в селах , в этом году приступим к строительству стационара. Совсем недавно подписали соглашение между нашим медтехникумом, райбольницей, городской средней школой и Воронежским медуниверситетом. Бутурлиновский медицинский техникум имеет площадку , где сегодня стартует региональный этап. Уверен, что все участники соревнований смогут продемонстрировать свое профессиональное мастерство, пообщаться, получить нужный опыт.

Руководитель района пожелал всем успехов в конкурсных испытаниях, мира и добра.

Участников чемпионата в зале приветствовали гости - начальник отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности, лицензирования департамента здравоохранения области Анна Норова , в режиме онлайн - региональные организаторы чемпионата.

Справочно. В Воронежской области чемпионаты профмастерства проходят ежегодно с 2016 года. 23 мая в ходе соревнований определились победители в категории "Студенты"- студент 3 курса Бутурлиновского медицинского техникума Игорь Караблинов, в категории "Специалист" - фельдшер скорой помощи Верхнемамонской РБ. В качестве экспертов выступили сотрудники Бутурлиновского медтехникума, Россошанского , Острогожского, Борисоглебского медицинских колледжей, а также Воронежского базового медицинского колледжа. Победители примут участие в Национальном Чемпионате на федеральном уровне.